您現在的位置是:首頁 > 本院概況 >現任領導 >個人簡介

現任領導

郭躍文


  


郭躍文,廣東省社會科學院黨組書記。男,1966年6月出生,漢族,湖北鄂州人。中共黨員,華南理工大學管理學碩士。1989年6月至2015年1月在中共廣東省委辦公廳工作,曾任會務處副處長、省委常委會秘書(正處職)、綜合處處長、信息調研處處長、省委辦公廳副主任;2015年1月至2016年11月任省委老幹部局局長,2016年11月起兼任中共廣東省委組織部副部長;2018年12月起任廣東省社會科學院黨組書記。